Фото директора

Каждый год мы ждем и встречаем своих воспитанников. Каждый год порог нашего любимого детского сада впервые переступают совсем маленькие новые воспитанники!Мы с радостью встречаем наших воспитанников, говоря родителям и детям:

«Улыбнитесь! Вы пришли в детский сад «Солнышко!»

Нравится ли ребенку в детском саду, насколько успешно он развивается — все это во многом зависит от сотрудников детского сада.В МБДОУ  КВ «Детский сад №6 «Солнышко» работают люди, которые делают жизнь ребенка комфортной, интересной и содержательной. Здесь создана дружная и творческая команда единомышленников, состоящая из энергичных, позитивных, увлеченных и образованных людей. Каждый из нас — дипломированный специалист в своей области. Все вместе мы работаем ради того, чтобы наши маленькие воспитанники активно познавали окружающий  мир, ощущая свою  самоценность и достоинство, росли счастливыми и образованными в атмосфере любви и понимания.

Наш детский сад сегодня это  12 групп, обустроенных удобной мебелью, игровыми зонами, видео- и аудио техникой. Предметно-развивающая среда в группах помогает реализовать потребности ребенка-дошкольника в разнообразной и содержательной деятельности, найти занятия по интересам каждому малышу. Интерьер детского сада в полной мере отражает мир детства: это мини-музеи «Русская изба», «Куклы народов мира», «У бабушки в деревне»,украшающие фойе; это фитомодули, похожие на таинственный лес; это просторный музыкальный зал с современным аудио и видео оборудованием; это «Творческая мастерская», где,  под руководством опытного педагога, в руках детей «оживает» и превращается в игрушку  глина.

Рациональный режим дня обеспечивает укрепление здоровья,  способствует развитию двигательной активности каждого воспитанника детского сада. Детский сад располагает всем необходимым, чтобы на высоком уровне осуществлять физкультурно-оздоровительную работу: спортзал с мягкими модулями, физкультурным оборудованием и шведской стенкой, зал, оснащенный детскими тренажерами. Наши дети стабильно показывают высокий  уровень физической подготовленности. Воспитанники детского сада ежегодно занимают призовые места в городской Спартакиаде «Крепыш».

Для осуществления коррекционно-педагогической работы в учреждении оборудованы логопедические кабинеты - где проводятся занятия по устранению недостатков звукопроизношения, развитию фонематического слуха, лексико-грамматического строя речи; кабинет учителя-дефектолога. Педагоги-психологи помогают воспитанникам  обогатить чувственно-эмоциональный мир, формируют навыки малышей в различных ситуациях общения с взрослыми и сверстниками.
          МБДОУ КВ «Детский сад №6 «Солнышко» - открытое образовательное пространство, обеспечивающее тесное взаимодействие ребенка с окружающим его социальным миром. Воспитанники детского сада живут одной жизнью с родным городом, встречаются с интересными людьми, приобщаются к  традициям своего народа, принимают участие в выставках и благотворительных акциях. Наш детский сад это  содружество педагогов и родителей в воспитании и развитии дошкольников.В учреждении стали традиционными такие формы сотрудничества с семьями воспитанников, как участие родителей в открытых и совместных занятиях, спортивных мероприятиях, выставках, конкурсах, днях открытых дверей.
          Участвуя в воспитании нового поколения, мы с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что любовь и забота, обретенная малышами в детстве, является надежным фундаментом для развития гармоничной и образованной личности в будущем.