Фестиваль "Неделя театра"

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.

Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься,развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В нашем  детском саду был проведен Фестиваль "Неделя театра".

Вся неделя была посвящена  теме театра, с представлением на суд юных зрителей постановок народных и авторских сказок. Дети, под руководством педагогов:воспитателей, музыкальных руководителей и учителей-логопедов,  долго готовились к представлениям: учили роли, готовили костюмы, помогали воспитателям в подготовке атрибутов и декораций.

И вот - спектакль! Юные актеры раскрыли свои творческие способности! Положительные эмоции получили дети, педагоги и родители!

В рамках Фестиваля были показаны:

Сказка "Волк и семеро козлят на новый лад" - коллективы средней группы №5 "Почемучки" и старшей группы №9 "Непоседы"

Сказка "Дюймовочка" - коллективы подготовительной к школе группы компенсирующей направленности  №11 "Знайки" и подготовительной к школе группы №12 "Мечтатели"

Гала-концерт "Герои сказок в гостях у ребят" - коллектив подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №8 "Эрудиты"

Krasnaya_shapochka.JPG

Dyujmovochka.jpg

dyujmovochka-1.jpg

kozlyata_i_volk_1.jpg

Творческих успехов вам, юные театралы!

30.03.2018

«Отличный сайт. Лето 2018»