Тематический Педагогический совет

Педагог - ключевая фигура реформирования образования. Готовность к переменам, мобильность, способность  к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений - все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу.

Педагогический совет "Формирование смысла деятельности педагога в условиях ФГОС дошкольного образования" (с элементами деловой игры) позволил педагогическому коллективу повысить компетенции в знании профессионального стандарта педагога, скорректировать определение основных проблемных моментов. Во время заседания педагоги приняли участие в решении творческих заданий "Построение портрета современного педагога", а также получили практический опыт в решении конкретных задач с применением кейс-технологии.

В процессе подготовки к Педагогическому совету, педагог-психолог Остапенко Д.К. провела анкетирование педагогов с целью выявления профессиональных затруднений, а Методический совет разработал анкету для самообследования. Данная анкета была представлена для ознакомления коллективу секретарем Методического совета учреждения Деминой В.А. Было принято решение ввести обязательное самообследование педагогической деятельности  в практику подготовки к аттестации.

pedsovet1.JPG

pedsovet2.JPG