Общественные органы управления

МБДОУ КВ «Детский сад №6 «Солнышко» является социально-педагогической,  целенаправленной, открытой, централизованной и самоуправляемой системой, основными целями которой являются всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению и оздоровление детей.

Управление учреждением осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Заведующий является единоличным руководителем, осуществляющим непосредственное руководство учреждением.

Формами самоуправления являются:

- Общее собрание трудового коллектива;